Auction 898T, Lot # 113
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jal., 1915 - Cd. México, 2006). Mujer con iguana. Litografía sin número de tiraje. Firmada y fechada 94. Enmarcada. Dimensiones: 40.5 x 35 cm. Estimado $ 4,000-8,000